news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альберт Каримов поздравил татарстанцев с Днем работника торговли

«В Татарстане активно развивается сеть предприятий торговли, совершенствуется их материально-техническая база», – говорится в поздравлении.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра РТ – министра промышленности и торговли РТ Альберт Каримов поздравил татарстанцев с Днем работника торговли.

«От имени Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника торговли.

Состояние потребительского рынка является одним из важнейших индикаторов уровня социально-экономического благополучия общества. Торговля – одна из динамично развивающихся отраслей экономики Татарстана – занимает ведущие позиции по вкладу в валовый региональный продукт, обеспечивает значительную часть налоговых поступлений в бюджет нашей республики и страны.

Сегодня в сфере потребительского рынка Татарстана функционируют более 17 тыс. предприятий розничной торговли различных форматов. Республика входит в число регионов-лидеров по объемам оборота розничной торговли.

В Татарстане активно развивается сеть предприятий торговли, совершенствуется их материально-техническая база, улучшается качество и ассортимент товаров и предоставляемых услуг, совершенствуются формы и методы работы предприятий отрасли, повышается культура обслуживания населения.

Благодаря мастерству, профессионализму работников торговли и эффективному использованию современных технологий предприятия отрасли реализуют намеченные планы, содействуют повышению конкурентоспособности нашей республики.

В День профессионального праздника желаю ветеранам и работникам торговли Татарстана здоровья, благополучия, хорошего настроения и дальнейших успехов в развитии потребительского рынка республики!» – говорится в поздравлении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2