news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартует конкурс образовательных организаций на лучшую подготовку к учебному году

Конкурс проводится для совершенствования инфраструктуры образовательных организаций и стимулирования педагогических коллективов.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). В Татарстане пройдет республиканский конкурс образовательных организаций на лучшую подготовку к новому учебному году. Зональный этап конкурса состоится с 3 по 5 августа, финал – с 10 по 12 августа, сообщает Министерство образования и науки РТ.

Цель конкурса – совершенствование инфраструктуры образовательных организаций и стимулирование педагогических коллективов. Участники определяются с помощью жеребьевки членами жюри: в каждом муниципальном районе две школы, одна специальная (коррекционная) школа, один детский дом, один колледж или техникум.

При этом к участию не допускаются образовательные организации, не имеющие лицензии и аккредитации; победители или призеры смотра-конкурса 2013-2015 гг.; образовательные организации, находящиеся на капитальном ремонте.

В состав жюри входят представители Министерства образования и науки РТ, депутаты Госсовета РТ, члены Общественной палаты РТ и Общественного Совета Минобрнауки РТ, а также представители молодежных общественных организаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2