news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске участились случаи обмана по телефону

Мошенники представляются риелторами и просят сообщить секретные данные банковской карты.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). В Зеленодольске 32-летняя жительница Удмуртии, приехавшая в Татарстан на заработки, стала жертвой лжериелторов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Женщина нашла объявление о сдаче недорогой квартиры за небольшую комиссию на одном из сайтов. Сумма комиссии составляла 4 тысячи рублей, перевести ее предлагалось на номер «московской конторы». Потерпевшую этот факт не смутил. После того как она выполнила требуемое, мошенница перестала выходить на связь.

На данный момент личность лжериелтора выясняется. Полицейские установили, что номер телефона, с которого совершался звонок, зарегистрирован в Свердловской области.

В аналогичную ситуацию попала 48-летняя жительница Зеленодольска, которая получила смс о блокировке банковской карты. Позвонив по указанному номеру, женщина по просьбе мошенников сообщила все секретные данные карты, пользуясь которыми злоумышленники сняли с ее счета 13 тысяч рублей. На сей раз номер нарушителя был привязан к Самарской области.

Полицейские выясняют личности мошенников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2