news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президентом ФК «КАМАЗ» станет мэр Набережных Челнов

Хотя в клуб пришел новый тренер, прежнему наставнику предложено остаться в команде.

(Набережные Челны, 22 июля, «Татар-информ»). Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев по предложению Президента Татарстана Рустама Минниханова станет президентом ФК «КАМАЗ». Об этом сегодня шла речь на организационной встрече с игроками и тренерским составом команды, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Мэр сказал спортсменам и тренерам, что сегодня нужно определить круг вопросов финансового и морального плана, которые стоят перед клубом.

«Это искусство – играть в настоящий футбол, – заметил Н.Магдеев. – И ваша задача будет состоять в том, чтобы привлечь зрителя. Наша задача – в том, чтобы создать для этого все условия. Сейчас это удается – в прошлом году сдан целый стадион. К слову, содержание футбольного клуба в течение трех лет по суммам сопоставимо с возведением нового детского сада».

По словам главы города, хотя в клуб пришел новый тренер – Игорь Шинкаренко, Владимиру Клонцаку сделано предложение остаться в команде.

Также Магдеев пояснил, что в настоящее время прорабатывается организационно-правовая форма его назначения президентом ФК «КАМАЗ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2