news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

75-летняя жительница Елабуги стала очередной жертвой телефонных мошенников

Пожилая женщина перечислила на счет злоумышленников 40 тыс. рублей.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). 75-летняя жительница Елабуги перечислила телефонным мошенникам 40 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По словам обратившейся сегодня в отдел МВД по Елабужскому району пожилой женщины, около 2 часов ночи на ее домашний телефон позвонил неизвестный. Ей показалось, что в трубке звучит голос сына, умоляющего о помощи. Далее в разговор вмешался человек, представившийся следователем. Он сказал пенсионерке, что по вине ее сына случилось серьезное ДТП. Лжеследователь сообщил, что для решения вопроса необходимо перечислить на указанный им номер телефона 200 тыс. рублей. Женщина сказала, что такой суммой не располагает, и предложила 40 тыс. рублей.

Мошенник попросил набрать его номер с мобильного телефона. Таким образом, держа жертву на постоянной связи, аферист велел ей найти ближайший терминал оплаты и под диктовку набрать комбинацию цифр. В итоге пенсионерка перечислила деньги на указанный злоумышленником номер.

Через несколько часов пенсионерка позвонила родственникам и поняла, что попалась на удочку мошенников, после чего сразу же обратилась в полицию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2