news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наблюдавшаяся в последние несколько дней в Татарстане мгла добралась до Казани

Среднесуточные концентрации пыли в столице Татарстана превышают допустимые в два раза.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Мгла, наблюдавшаяся в последние несколько дней в Татарстане, добралась и до Казани. По информации Гидрометцентра РТ, мгла продолжает отмечаться метеорологическими станциями «Бугульма», «Акташ», «Муслюмово», «Азнакаево», «Бегишево», в вечерние и ночные часы мгла наблюдалась и в Казани.

21 июля, по данным государственной наблюдательной сети, в Казани был зафиксирован один случай, когда концентрация взвешенных веществ достигла 1.0 ПДК (предельно допустимая концентрация) максимально-разовой. Это произошло в 19 часов в Московском районе на ул. Декабристов. Отмеченные на остальных постах концентрации в прошедшие сутки были в пределах 0,6-0,8 ПДК.

Однако среднесуточные концентрации пыли в Казани, по данным наблюдений на стационарных постах за загрязнением атмосферы, составили 1,1-2,5 ПДК среднесуточной. Концентрации остальных загрязняющих веществ в атмосферном воздухе находятся в пределах фоновых значений и не превышают ПДК.

В ближайшие дни на территории республики прогнозируется неустойчивый характер погоды. При прохождении атмосферных фронтов временами ожидаются грозовые дожди, которые могут привести к уменьшению концентраций взвешенных веществ в атмосферном воздухе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2