news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Профессиональный мотогонщик пригласил Рифката Минниханова «почувствовать удовольствие от байка»

Глава ГИБДД республики предложение отклонил, признав, что для этого на дорогах нет условий.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ», Оксана Романова). Сегодня во время круглого стола по профилактике ДТП с мототранспортом профессиональный татарстанский мотогонщик Сергей Галкин пригласил начальника управления ГИБДД МВД по РТ на профессиональный гоночный трек и пообещал не только научить его ездить на мотоцикле, но и получать от этого удовольствие.

Галкин также обратил внимание собравшихся на то, что в детских мотоклубах и школах учат ездить по правилам, в действительности же многие байкеры «гоняют» на мотоциклах, не соблюдая эти правила. При этом, по словам спикера, они совершенно не представляют, как нужно ездить на скорости, чтобы это было безопасно. Как правило, к выводу о необходимости ездить на скорости только на гоночном треке люди приходят после первой аварии, отметил Галкин

«Если мы не будем прививать культуру вождения мотоциклистам в самом начале пути, у нас ничего не получится. Необходимо сначала обучать инструкторов, которые учат людей», – пояснил он.

Кроме того, спортсмен предложил обучить правилам езды на высоких скоростях и движения в ночное время суток и мотопатруль ГИБДД МВД РТ.

«За предложение научить ездить меня и обучить наши мотопатрули спасибо. Но на мотоцикл я пока не сяду. Я был велосипедистом, пока не получил травму. Но к мотоциклистам я отношусь уважительно, у меня брат ездит на мотоцикле, но у нас нет условий для движения по городу такого транспорта», – признал Рифкат Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2