news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанец уличен в финансировании террористической организации «Джабхат ан-Нусра»

Мужчина направлял денежные средства на электронные счета террористов.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Следственным отделом УФСБ по РТ возбуждено уголовное дело в отношении жителя Татарстана 25-летнего Ленара Низамутдинова, подозреваемого в содействии террористической деятельности, сообщили ИА «Татар-информ» в УФСБ по РТ.

По информации ведомства, основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности») послужили собранные материалы об осуществлении Л. Низамутдиновым финансирования деятельности незаконного вооруженного формирования в Сирии.

«Он направлял деньги на электронные счета АО «Киви Банк». Счета используются участником международной террористической организации «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) 23-летним Сухробом Балтабаевым, уроженцем города Карасу Карасуйского района Ошской области Республики Кыргызстан (находится в международном розыске), с целью сбора денежных средств для террористической организации на покупку снаряжения, боеприпасов, организацию переезда в САР новых рекрутов», – говорится в сообщении УФСБ по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2