news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан житель Чебоксар, укравший ценные вещи из оставленного открытым автомобиля

Общая сумма причиненного ущерба составила 39 тысяч рублей.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). В Казани задержан 32-летний мужчина, подозреваемый в краже имущества из автомобиля, сообщает Управление МВД России по Казани.

В начале июня заявительница приехала в торговый центр в Московском районе. Припарковала машину и отлучилась на полчаса в магазин. Когда вернулась, то обнаружила, что из салона пропали куртка и ноутбук. Общая сумма причиненного ущерба составила 39 тысяч рублей.

Женщина сразу вызвала на место происшествия полицейских. При осмотре автомобиля видимых признаков взлома и повреждения двери обнаружено не было. В результате отработки возможных версий произошедшего полицейские пришли к выводу, что вор проник в автомобиль свободным доступом.

Оперативникам вскоре удалось выйти на его след. Оказалось, что потерпевшая забыла закрыть автомобиль. Этот факт был замечен мужчиной, который в это время также находился на парковке. Он дождался, пока она зайдет в магазин, и беспрепятственно похитил вещи. После совершения кражи злоумышленник покинул столицу республики. 32-летнего безработного жителя Чебоксар сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания. В настоящее время он заключен под стражу. Следствие по уголовному делу, возбужденному по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»), продолжается.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2