news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах для воспитанников детских лагерей провели квесты по профилактике экстремизма

В квестах приняли участие более 500 детей.

(Набережные Челны, 21 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в оздоровительных лагерях «Солнечный» и «Крылатый» Набережных Челнов прошли квесты по профилактике экстремизма. В них приняли участие более 500 детей, находящихся на отдыхе. Об этом сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» председатель городского студсовета Алексей Володин. 

Открыл квесты помощник мэра по противодействию коррупции Алексей Тарабукин. Организовали и провели квесты городской студенческий совет, общественная организация  «Фиолетовый НЕ ОН», Академия творческой молодежи Республики Татарстан совместно с Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

В рамках квеста организаторы провели 10 станций с испытаниями. На каждой станции модераторы проводили краткий экскурс по теме квеста, а также рассказывали интересные факты о культуре и обычаях разных народов и сословий. Так, на станции «Узнай страну» участникам было предложено 20 вопросов о разных странах мира и её обычаях, а на станции «Угадай мелодию» каждый отряд прослушивал 10 известных мелодий и угадывал, к какой стране каждая из них относится.

По итогам квеста командам-победителям были вручены призы с символикой Республиканской молодежной программы в поддержку мира и согласия «Мы – это мир!»
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2