news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михаил Бабич ознакомился с деятельностью национально-культурных объединений в Доме дружбы народов РТ

Полномочного представителя Президента РФ в ПФО сопровождали Рустам Минниханов и Фарид Мухаметшин.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов и полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич посетили Дом дружбы народов республики. Их сопровождал Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Напомним, что Михаил Бабич прибыл вчера в Казань с рабочей поездкой в связи с визитом в Татарстан святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Доме дружбы народов полпред Президента РФ в ПФО ознакомился с деятельностью национально-культурных объединений.

У входа почетных гостей встретили чак-чаком и поприветствовали на русском и татарском языках дети в национальных костюмах разных народов.

В ходе экскурсии по ДДН РТ Михаил Бабич пообщался с представителями разных народностей. В частности, члены национальных культурных автономий узбеков, азербайджанцев, белорусов, башкир, марийцев, удмуртов, дагестанцев рассказали ему о проживании в Татарстане, своих традициях и праздниках.

Гости также побывали в классе кавказских танцев, где смогли увидеть творческое мастерство детей разных национальностей и поговорить с их родителями. Затем они посетили многонациональную воскресную школу. Фарид Мухаметшин рассказал Михаилу Бабичу, что в школе, в которой ребята получают бесплатное образование, обучение ведется на родном для ребенка языке, поддерживаются культурные традиции.

Завершилась экскурсия просмотром экспонатов Музея дружбы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2