news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-«барс» Сергей Зиновьев стал гендиректором «Кузни»

Хоккеист является воспитанником новокузнецкого «Металлурга», за основную команду он дебютировал в 1998 году.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Двукратный чемпион мира в составе сборной России, экс-форвард казанского «Ак Барса» Сергей Зиновьев назначен новым генеральным директором новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург». Об этом сообщает пресс-служба «Кузни».

Как отмечается в сообщении, сегодня глава Новокузнецка, председатель совета ХК «Металлург» Сергей Кузнецов представил нового генерального директора новокузнецкого хоккейного клуба. Им стал заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира по хоккею Сергей Зиновьев. Зиновьев на посту генерального директора НП НХК «Металлург» сменил Владимира Роккеля, который покинул «Металлург» в связи с переходом на новое место работы.

«Сложившаяся ситуация не устраивает многих. Мы будем делать шаги и попытки, чтобы оторваться от последнего места, где засели в последние сезоны. Я увидел горящие глаза и финансовую подкрепленность», – отметил Зиновьев.

Зиновьев является воспитанником новокузнецкого «Металлурга», за основную команду он дебютировал в 1998 году. В 2014 году хоккеист завершил игровую карьеру.

По итогам прошлого регулярного чемпионата «Кузня» заняла последнее, 14-е, место в Восточной конференции и осталась за бортом плей-офф.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2