news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Несмотря на заявление МОК, Казань продолжает подготовку к ЧМ по керлингу – Минспорта РТ

Халил Шайхутдинов выразил надежду, что запланированные соревнования состоятся, и в Казань приедут ведущие спортсмены из лучших команд мира.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Первый замминистра по делам молодежи и спорту Татарстана Халил Шайхутдинов прокомментировал призыв Международного олимпийского комитета к международным федерациям зимних видов спорта приостановить приготовления к крупным соревнованиям на территории России и начать поиск альтернативных мест проведения турниров. В этой связи Казань может лишиться права проведения чемпионата мира по керлингу в дисциплине микст в Казани в 2016 году и этапа Кубка мира по сноуборду-2017.

«Несмотря на все предположения, которые ходят в СМИ, официальной отмены проведения в Казани чемпионата мира по керлингу в дисциплине «микст» и других зимних соревнований не было, – заявил корреспонденту ИА «Татар-информ» замглавы Минспорта РТ. – Поэтому мы продолжаем подготовку к ним в плановом режиме».

Халил Шайхутдинов выразил надежду, что запланированные соревнования состоятся, и в Казань приедут все ведущие спортсмены из лучших команд мира. «А о том, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне, даже не стоит беспокоиться – Казань уже не раз это доказывала», – подчеркнул он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2