news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Команда Татарстана» предлагает жителям республики начинать утро с семейной пробежки

При этом предлагается использовать хэштеги #командататарстана и #утронапятерку.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ», Полина Трифонова). Сегодня на Кремлевской набережной в рамках общественной инициативы «Команда Татарстана» стартовал спортивный проект для татарстанских семей «Утро на пятерку». Автором идеи проекта стал активист общественной инициативы «Команда Татарстана», преподаватель информатики Казанского энергетического колледжа Раиль Шамсутдинов.

Суть «Утра на пятерку» состоит в том, чтобы подтолкнуть людей начинать свое утро с комплекса физических упражнений на свежем воздухе. Тренироваться можно по утрам на набережной вместе с Раилем Шамсутдиновым, а также в любом парке или сквере города, используя при этом хэштеги #командататарстана и #утронапятерку.

Автор идеи рассказал, что с ее помощью он призывает жителей республики не только укреплять здоровье, но и проводить время с семьей и дружить семьями.

Отметим, что первая пробежка в рамках проекта была семейной. Около 3 километров вместе с Раилем преодолели его жена Дина и 5-летний сын Амир. Акцию также поддержали семьи Гибадуллиных и Ивачевых. Детям было трудно угнаться за взрослыми, поэтому они использовали велосипеды и самокаты.

Кремлевская набережная в качестве спортивной площадки, по словам Шамсутдинова, была выбрана не случайно. «Здесь очень хорошие инфраструктурная и культурная составляющие. Например, мы бежим возле Кремля, и ребенок спрашивает: «Что это за здание?» Объясняем, бежим дальше, видим НКЦ – и опять рассказываем», – пояснил он.

30 июля, в День друзей, проект «Утро на пятерку» расширит масштабы своей деятельности. Самые дружные и спортивные семьи Казани соберутся в нескольких парках города и будут соревноваться друг с другом. Отдельно планируется устроить состязания для пап, мам и детей. Участники будут не только бегать, но и заниматься йогой, крутить обруч, участвовать в эстафетах и спортивных играх. Победители будут определены в тот же день по числу баллов, принесенных семье каждым из ее членов.

На мероприятии также будут действовать хэштеги, которые позволят бесплатно распечатать фотографии.

«Это будет масштабный, веселый, семейный праздник! Мы хотим, чтобы семьи общались, находили общие интересы, делились опытом в воспитании детей», – подчеркнул Раиль Шамсутдинов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2