news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спецучасток 11-го этапа «Шелкового пути-2016» отменен из-за песчаной бури

Вертолеты экстренных служб не получили разрешения на взлет.

(Набережные Челны, 20 июля, «Татар-информ»). Спецучасток 11-го этапа Международного ралли «Шелковый путь-2016» отменен из-за песчаной бури. Об этом сообщается на официальном сайте гонки.

Организаторы ралли вынуждены были отменить 11-й этап гонки в связи с песчаной бурей в пустыне Гоби. Сильный ветер и пески привели к тому, что вертолеты экстренных служб не получили разрешения на взлет.

Проведение соревнований без поддержки авиации медиков и вспомогательных служб ставит под угрозу жизнь и здоровье участников, и дирекция отменила спецучасток. В режиме лиазона, соблюдая правила дорожного движения, гонщики прибудут на бивуак в Цзяюйгуане. Таким образом, положение в общем зачете остается неизменным.

Напомним, в общем зачете среди грузовиков по-прежнему лидерство удерживает голландец Мартен Ван ден Бринк на Renault. Вторым идет российский экипаж на «КАМАЗе» Айрата Мардеева, его отставание составляет 4 минуты 32 секунды. Третьим идет еще один «КАМАЗ» Дмитрия Сотникова – с отставанием в 9 минут 20 секунд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2