news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Концертом мастеров искусств Северной столицы открылись Дни Санкт-Петербурга в Татарстане

С приветственными словами к зрителям обратились Президент РТ Рустам Минниханов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Вчера вечером в Казани, в Государственном Большом концертном зале им. С. Сайдашева, в рамках Дней Санкт-Петербурга в Республике Татарстан прошел концерт мастеров искусств Северной столицы. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

С приветственными словами к зрителям обратились Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

«Мы открываем Дни Санкт-Петербурга в Республике Татарстан, которые содержат насыщенную и интересную программу», – сказал, в частности, Рустам Минниханов.


Фото: Салават Камалетдинов

Лидер Татарстана напомнил о подписанном соглашении о сотрудничестве между Татарстаном и Санкт-Петербургом и протоколе по его реализации. По его словам, концерт мастеров искусств Санкт-Петербурга – праздник для татарстанцев. Он пожелал всем приятного вечера.

Георгий Полтавченко в свою очередь отметил, что в Петербурге трудится огромное количество творческих и талантливых людей со всей страны, которые вносят серьезный вклад в культурное развитие не только Санкт-Петербурга, но и России в целом. «Мы долго думали, чем вас удивить и порадовать. И приняли решение познакомить вас с творчеством ваших земляков, которые проживают в Санкт-Петербурге. Это наш подарок вам», – сказал Полтавченко.

На сцену в этот вечер поднялись народный артист РТ, заслуженный артист РСФСР Альберт Асадуллин, заслуженный артист РТ, солист Мариинского театра Тимур Абдикеев, лауреат музыкальных международных конкурсов ансамбль «Эссе-квинтет» и другие исполнители.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2