news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФИФА подтвердила намерение провести ЧМ-2018 в России

Заявление МОК о переносе международных соревнований из России относится только к зимним видам спорта, уточнили в федерации.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). Заявление МОК о переносе международных соревнований из России относится только к зимним видам спорта, нет сомнений, что чемпионат мира 2018 года в России пройдет успешно. Об этом сообщили «Р-Спорт» в пресс-службе Международной федерации футбола (ФИФА).

Ранее во вторник МОК опубликовал заявление на тему итогов доклада комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, в котором призвал международные федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к международным соревнованиям на территории России. Под угрозой оказались проведение ЧМ по керлингу и этап Кубка мира по сноуборду в Казани.

«Важно уточнить, что в своем заявлении МОК обращается ко «всем международным спортивным федерациям зимних олимпийских видов» и говорит о зимних соревнованиях. ФИФА в настоящее время полностью сосредоточена на подготовке к Кубку конфедераций-2017 и чемпионату мира-2018 в России и убеждена, что они будут успешными мероприятиями для болельщиков и команд-участниц», – заявили в пресс-службе ФИФА.

Напомним, Казань также должна принять матчи Кубка Конфедерации и мундиаля 2018 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2