news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские производители продуктов расширяют присутствие в федеральных торговых сетях

В присутствии Президента РТ и губернатора Петербурга «Просто молоко» и X5 Retail Group подписали меморандум о расширении поставок продовольствия.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ», Арсений Маврин). Объем поставок в Санкт-Петербург произведенных в Татарстане продуктов и их реализации за год вырос вдвое. Об этом на стартовавшем сегодня в Казани Межрегиональном форуме по сотрудничеству Петербурга и РТ сообщили представители одной из крупнейших в России компаний розничной торговли – X5 Retail Group.

В присутствии Президента Татарстана Рустама Минниханова и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко заместитель директора Северо-Западного филиала X5 Retail Group Ольга Волкова и генеральный директор ООО УК «Просто молоко» Марат Муратов подписали меморандум «О расширении поставок продовольственных товаров из Республики Татарстан в Санкт-Петербург».

В мае этого года первая продукция татарстанской компании попала на полки розничной сети Петербурга. За месяц объем реализации превысил в денежном выражении 146 млн рублей. Для компании с годовым оборотом в 10 млрд это немного, если не брать в расчет размах планов относительно города на Неве. «В ближайшие несколько лет мы намерены увеличить оборот до 3-5 млрд», – пояснил Муратов.

«Самое главное – больше внимания качеству. Жители Петербурга оценили то, что мы не закупаем и не добавляем в нашу продукцию ни пальмовое масло, ни прочие гадости. Группа компаний Х5 предъявляет высокие требования к продукции. Мы прошли серьезную проверку и, не сочтите за рекламу, полностью соответствуем заявленной планке», – заметил руководитель татарстанской компании.

Волкова же в свою очередь отметила: «Такие контракты с надежными и честными партнерами, способными составить достойную конкуренцию питерским производителям, для нас важны. «Просто молоко» – не единственный поставщик из Татарстана. И мы должны отметить, что только в Санкт-Петербурге годовой оборот продукции из Татарстана в 2015 году по отношению к 2014-му вырос вдвое. Первое полугодие 2016 года демонстрирует, что нужно ждать нового рекорда». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2