news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Полпредстве РТ в РФ обсудили совместные проекты Татарстана и Тывы

Проекты будут реализованы в рамках соглашения, подписанного между регионами.

(Москва, 19 июля, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра Татарстана – полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с министром экономики Республики Тыва Еленой Каратаевой и первым заместителем полномочного представителя Тывы в Москве Светланой Намчак.

Встреча прошла в Полпредстве Татарстана. В ней также приняли участие заместитель полпреда РТ по экономическим и международным вопросам Булат Миннуллин и заведующий сектором по обеспечению программ в области экономики, инновационной и инвестиционной деятельности Фаннур Гарифуллин.

Стороны обсудили организацию совместной работы по реализации проектов и мероприятий, намеченных Татарстаном и Тывой в рамках подписанного Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между регионами. Напомним, соглашение было заключено 1 июля этого года во время рабочего визита в Тыву Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Тыва заинтересована в налаживании сотрудничества в сферах энергетики и IT-технологий, а также с создании авиационного сообщения между городами Кызыл и Казань, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Перспективными направлениями взаимодействий между регионами являются сферы культуры, туризма и образования. Тыва заинтересована в том, чтобы молодежь республики имела возможность обучаться в татарстанских вузах.

Тыва, богатая заповедными местами, термальными и лечебными источниками, как отметили гости, была бы интересна туристам из Татарстана.

В завершение встречи стороны по доброй традиции обменялись памятными подарками. Равилю Ахметшину гости презентовали кадак – желтую шелковую ленту, которую тувинцы дарят в знак уважения и дружелюбия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2