news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для юных челнинцев устроят квесты по профилактике экстремизма

Квесты пройдут 21 июля в 9.00 и 11.00 в оздоровительных лагерях «Солнечный» и «Крылатый».

(Набережные Челны, 19 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 21 июля в 9.00 и 11.00 в оздоровительных лагерях «Солнечный» и «Крылатый» Набережных Челнов пройдут квесты по профилактике экстремизма. Квесты проведут активисты городского студенческого совета при поддержке молодежного центра «Нур» и отдела по работе с молодежью Челнов. 

Цель интерактивно-игровых квестов – формирование позитивного образа мышления в области поддержания мира, дружбы и согласия в Республике Татарстан, а также профилактика радикального образа мышления по отношению к национальностям и религиям.

В рамках квеста ребят ждут 10 станций с испытаниями. На каждой станции модераторы проведут краткий экскурс по теме квеста, а также расскажут интересные факты о культурных традициях и обычаях разных народов и сословий.

Победители состязания получат призы с символикой республиканской молодежной программы в поддержку мира и согласия «Мы – это мир!»

Организаторами акции по профилактике экстремизма выступают Министерство по делам молодежи и спорту РТ совместно с Академией творческой молодежи Татарстана и городским студсоветом Челнов. Интерактивно-игровые квесты проходят по всей республике для участников летних школьных лагерей и активистов профильных смен.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2