news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый этап благоустройства Кабана начнется в этом году – Калинкин

Затормозили процесс переговоры о стоимости работ с победителем конкурса на разработку концепции озера.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Руководитель исполкома Казани Денис Калинкин на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» пояснил, почему не начались работы по благоустройству озера Кабан.

Напомним, сегодня на совещании в Казани Рустам Минниханов раскритиковал всех, кто должен был, но так и не приступил к работам по благоустройству водоохраной зоны казанского озера Кабан. Прозвучали критические замечания и в адрес исполнительного комитета Казани, и в адрес помощника Президента РТ Наталии Фишман.

По словам Калинкина, затормозили процесс переговоры о стоимости работ, которые велись с победителем конкурса на разработку концепции озера Кабан – российско-китайским консорциумом Turenscape + МАП architects. «Как вы помните, конкурс на концепцию благоустройства Кабана выиграла китайская проектная фирма Turenscape. Было принято решение, что они подготовят эскизный проект благоустройства озера, шли достаточно долгие переговоры. Обсуждался вопрос цены, но сейчас он решен. Они приступили к эскизному проектированию. Параллельно рабочее проектирование будет вести «Татинвестгражданпроект», – сообщил глава исполкома столицы Татарстана.

По словам Калинкина, все вопросы сняты, «работа идет». Как подчеркнул спикер, благоустройство Кабана – это работа не одного года. Но первый этап реализации масштабного проекта начнется в этом году.

Говоря о реконструкции Лядского садика, Калинкин отметил, что в прошлом году основная часть работ была завершена. «Осталось завершить строительство павильона и фигуры на фонтан. В принципе вопросы все решены. До 30 августа полностью завершим работы», – отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2