16+

Татарстанский спортсмен завоевал «серебро» на 5-м этапе Кубка России по стендовой стрельбе

По итогам 5-го этапа Кубка России в активе татарстанской сборной 3 награды – 2 «серебра» и «1 бронза».

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). Вчера, 17 июля, в Липецке завершился розыгрыш 5-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе. В заключительный день соревнований татарстанские стрелки пополнили копилку сборной республики серебряной медалью, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

В упражнении «дубль-трап» на вторую ступень пьедестала поднялся многократный победитель Всемирных летних Универсиад Александр Фурасьев. Татарстанец очень уверенно прошел всю турнирную дистанцию, показав лучший результат как в квалификации – 140/150, так и в полуфинале – 30/30. В медаль-матче за 1-е место он уступил ростовчанину Антону Слепушкину со счетом 27:29, завоевав серебряную награду.

Напомним, днем ранее сразу две медали на круглом стенде завоевали девушки – Ольга Фирсова и Ландыш Кварталова. Таким образом, по итогам 5-го этапа Кубка России в Липецке в активе татарстанской сборной 3 награды – 2 «серебра» и «1 бронза».