news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект благоустройства Горкинско-Ометьевского леса представят в Казани

Каждый участник встречи сможет выразить свои идеи, предложения и пожелания по развитию и благоустройству леса.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). В казанском лицее №149 20 июля состоится презентация эскизного проекта благоустройства Горкинско-Ометьевского леса. На его территории запланировано создание нового парка.

Как сообщает специалист по связям с общественностью Года водоохранных зон РТ и Программы парков и скверов РТ Карина Калимуллина, участниками встречи станут помощник Президента Татарстана Наталия Фишман, руководитель исполнительного комитета Казани Денис Калинкин, председатель комитета внешнего благоустройства столицы Татарстана Игорь Куляжев, глава Вахитовского и Приволжского районов города Андрей Лобов, главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева, руководитель Общественного совета по паркам Сергей Мурзов, эксперты и активисты.

При разработке концепции развития территории архитекторы учитывали пожелания жителей Советского и Приволжского районов, активистов, лыжников, велосипедистов, бегунов, собаководов, школьников, транзитных пешеходов, экологических и творческих сообществ города, отмечается в сообщении.

С учетом нужд горожан появилась концепция связки экологическо-природной территории Ометьевского леса и спортивной территории Горкинского леса с пересечением в центральной зоне междулесья, где расположились основные зоны отдыха и развлечений. От междулесья в сторону леса планируется проложить пешеходные дорожки. Появится сообщение между жилыми районами и лесом.

На презентации архитекторы представят общую концепцию развития территории. Каждый участник встречи сможет выразить свои идеи, предложения и пожелания по развитию и благоустройству леса. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2