news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подозреваемый в нападении на полицейских в Луизиане служил в морской пехоте и бывал в Ираке

При нападении в Батон-Руже погибли трое стражей порядка и еще трое были ранены.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). 29-летний Гэвин Лонг, подозреваемый в убийстве полицейских в столице штата Луизиана – городе Батон-Руж, проходил военную службу в Ираке. Об этом сообщил сайт газеты «The New York Times» со ссылкой на представителя морской пехоты США Ивонну Карлок, передает «Русская служба Би-би-си».

Лонг служил в морской пехоте с 2005-го по 2010 год. В 2008-м ему было присвоено звание сержанта. В 2008-2009 годах проходил службу в Ираке. Также указывается, что он был специалистом по сетям и базам данных.

Напомним, 17 июля в городе Батон-Руж неизвестный застрелил троих полицейских. Еще три стража порядка были ранены, один из них находится в тяжелом состоянии.

Нападавший был убит. Американские СМИ сообщили, что это 29-летний Гэвин Лонг, чернокожий уроженец Канзас-сити (штат Миссури). В день нападения ему исполнилось 29 лет.

Полиция пока официально не подтверждает эту информацию.

Неделю назад в Далласе (штат Техас) армейский резервист Мика Джонсон застрелил пятерых и ранил семерых полицейских во время протестов против убийства полицией двух чернокожих граждан. По версии следствия, он хотел отомстить полицейским за агрессию в отношении темнокожих. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2