news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ходе Дней уличного искусства в парках Казани состоятся передвижные выставки

В частности, казанский художник Ильгизар Хасанов представит инсталляции на связанные с историей города сюжеты.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). В рамках Дней уличного искусства, которые пройдут 13 и 14 августа и завершат фестиваль искусства и краеведения «Искра», в парках Казани состоятся передвижные выставки. Об этом сообщили в ЦСК «Смена».

На выставках будет представлены произведения, созданные российскими, швейцарскими и польскими авторами в художественных резиденциях Казани за последние три месяца. Студенты, выпускники и преподаватели Школы фотографии и мультимедиа имени Родченко при поддержке Department of Research Arts – подразделения московской галереи «Триумф» представят выставочные проекты, связанные с историей и актуальной культурной повесткой Татарстана.

В Фуксовском саду и саду «Эрмитаж» известный казанский художник Ильгизар Хасанов создаст инсталляции, посвященные двум связанным с Казанью историческим сюжетам: неудавшейся попытке суицида молодого Максима Горького и увлечению Велимира Хлебникова орнитологией.

В Лядском саду покажут экспозицию, составленную по результатам работы международной резиденции плакатного дизайна.

Напомним, организаторы мероприятия – Фонд «Живой город» и Центр современной культуры «Смена» при поддержке Министерства культуры Татарстана и мэрии Казани. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2