news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

60 человек, в том числе 17 сотрудников полиции, погибли в результате попытки переворота в Турции

Более 700 человек задержаны.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). В результате попытки переворота в Турции погибли не менее 60 человек, в том числе 17 сотрудников полиции, погибших в результате обстрела с вертолета. Об этом сообщает «Новая газета».

В ходе переворота были задержаны 754 человека, сообщает агентство «Anadolu» со ссылкой на МВД страны. По данным некоторых СМИ, задержанных было 336.

Отмечается, что есть жертвы как среди военных, так и среди обычных граждан.

Ранее сообщалось, что турецкие власти арестовали 130 солдат, участвовавших в мятеже. Также был убит один из генералов, который участвовал в военном перевороте.

Напомним, ранее СМИ сообщили о выстрелах в Анкаре и перекрытии мостов в Стамбуле, а Премьер-министр Турции заявил о попытке военного переворота в стране. Президент Турции Реджеп Эрдоган обратился к гражданам с призывом выйти на улицы и оказать сопротивление.

Спустя несколько часов после начала военных действий власти Турции сообщили о подавлении военного переворота в стране, однако боевые действия в городах продолжаются до сих пор. В данный момент истребители F-16 ВВС Турции начали наносить авиаудары по танкам, находящимся у президентского дворца.

Добавим, что ранее преподаватель КФУ, находящийся в Стамбуле, опубликовал на своей странице в соцсети Facebook пост в связи с информацией о военном перевороте в Турции: «Ходят слухи, что в Турции переворот. Не очень верится, наверное, что-то связанное с терактами. Факт: армия перекрыла один из мостов через Босфор, который я сейчас вижу».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2