news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генподрядчик стадиона ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге получил уведомление о расторжении контракта

В компании заявляют, что, несмотря на запуск процедуры расторжения, работы на объекте прекращаться не будут.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Генеральный подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге компания «Трансстрой» получил официальное уведомление о расторжении контракта. Об этом со ссылкой на пресс-службу застройщика сообщает «Интерфакс».

Ранее стало известно, что Смольный принял решение о расторжении контрактов с ООО «Инжиниринговая корпорация "Трансстрой"» и АО «Корпорация "Трансстрой"» – генподрядчиками строительства нового стадиона на Крестовском острове.

Как отмечает агентство, компания готовит правовой ответ по расторжению соглашения, инициированному Смольным, а работы на объекте продолжаются.

«Пока работы не останавливаются ни на один день, генподрядчик действует в соответствии с контрактом, так как есть ответственность перед жителями страны и горожанами. Каждый потерянный день скажется на сроках сдачи стадиона не лучшим образом», – заявил представитель компании, отметив, что вручение уведомления о разрыве контракта не означает немедленного прекращения его действия. После запуска процедуры расторжения, по словам спикера, предстоит еще долгий процесс передачи объекта.

Напомним, ранее «Татар-информ» сообщал, что ПСО «Казань» остается генеральным подрядчиком строительства стадиона к Чемпионату мира 2018 года в Самаре. Об этом сообщил первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалова во время рабочего визита на место строительства.   

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2