news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

83 продукта и услуги татарстанских компаний признаны лучшими в 2016 году

Министерство промышленности и торговли РТ подвело итоги профильного конкурса «Лучшие товары и услуги РТ».

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ подвели итоги республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

142 финалиста конкурса получили дипломы I степени, 166 – дипломы II степени. Лауреатами стали 83 наименования продукции и услуг местных производителей, признанные лучшими в регионе. Они будут выдвинуты в качестве кандидатов на участие в федеральном этапе программы «100 лучших товаров России».

По словам министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова, в 2016 году на конкурс поступило 447 заявок от 203 предприятий-производителей, организаций, учреждений и мастеров народных и художественных промыслов республики.

Продукцию и услуги, выдвигавшиеся на конкурс, оценивали девять экспертных комиссий, состоящих из более чем 50 специалистов из различных министерств, ведомств, контролирующих органов и профессиональных ассоциаций республики.

С мая по июнь текущего года эксперты оценивали качество и конкурентоспособность республиканской продукции и услуг, участвующих в конкурсе.

«Участие в конкурсе «Лучшие товары и услуги РТ» в рамках федеральной программы «100 лучших товаров России» стимулирует предприятия республики к повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, способствует расширению рынков сбыта», – подчеркнул Альберт Каримов.

К слову, в течение семи последних лет Республика Татарстан среди субъектов Российской Федерации занимает лидирующие позиции по итогам программы «100 лучших товаров России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2