news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Азмуну пока не разрешают играть за «Ростов»

Юридическая правда в споре между двумя клубами оказалась на стороне «Рубина».

(15 июля, Казань, «Татар-Информ», Сергей Гаврилов).  Комитет по разрешению споров РФС отказал ФК «Ростову» в регистрации иранского нападающего Сердара Азмуна, сообщает Sports.ru.

Поясним, что контракт Азмуна, к слову, туркмена по национальности, как и главный тренер ростовчан Курбан Бердыев, с «Рубином» действует до конца мая 2017 года. Предыдущие два сезона нападающий провел в аренде в «Ростове».

Нынешним летом Азмун после кратковременного пребывания в расположении «Рубина», самовольно покинул казанский клуб и присоединился к дончанам, в составе которых сейчас готовится к сезону, и даже сыграл в контрольном матче за «Ростов». При этом срок его аренды в «Ростове» завершился. Небольшая деталь – на клубном сайте «Ростова» Азмуна нет в составе команды.

«Рубин» написал жалобу в ФИФА, Азмун сделал тоже самое, уповая на якобы имеющийся в его казанском контракте пункт, согласно которому после выплаты 2,5 млн. долларов казанскому клубу, «Ростов» может приобрести на него права. Но, судя по решению Комитет по разрешению споров РФС, юридическая правда в этом споре оказалась на стороне «Рубина», который изначально отказался как-либо комментировать конфликт с Азмуном.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2