news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская спортсменка претендует на титул «Мисс единоборства»

В случае победы представительница РТ получит корону и возможность участия в награждении чемпиона мира по кикбосингу.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). 23-летняя чемпионка по кекусинкай карате РТ и ПФО Лениза Сулейманова примет участие в спортивно-эстетическом конкурсе «Сильная Россия – красивая Россия». Об этом сообщает пресс-служба Спортивно-патриотической межрегиональной общественной организации «Патриот».

Мероприятие будет проходить в Москве 23 июля. Сулейманова – воспитанница бойцовского клуба DIVISION. По словам тренера спортсменки Ивана Платцева, у девушки высокие шансы на победу.

Участница из Татарстана будет соперничать с 19-ю представительницами других боевых искусств (самбо, тайским боксом, дзюдо, каратэ, грэпплингом и ММА) из разных регионов страны. Жюри будет оценивать не только спортивные достижения девушек, но и их дефиле, умение отвечать на каверзные вопросы и готовить полезные и вкусные блюда.

Главная идея соревнований, по замыслу организаторов, доказать, что единоборства – это не только спорт высших достижений, но и сочетание красоты, грации, гибкости и внутренней энергии.

«Существует стереотип, что девушки, занимающиеся единоборствами, компенсируют отсутствие внешних данных умением драться. И если девушка-спортсменка не может обаять молодого человека красотой и интеллектом, то вполне может ударить его по голове, взвалить на крепкое плечо и унести в дом. Нашим конкурсом мы рассчитываем вдребезги разбить этот стереотип. Покажем, что девушки, занимающиеся единоборствами очень милы и красивы. Мы докажем, что Сильная Россия - красивая Россия», - прокомментировал президент СПМОО «ПАТРИОТ» Олег Кулаков.

Победительница получит титул «Мисс единоборства», корону, денежный приз и подарки от спонсоров.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2