news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Находящаяся во Франции казанская оперная певица Аида Гарифуллина скорбит в связи с терактом

«Скорбим... Столько ненависти в жизни. Давайте попробуем больше любить и понимать», – написала певица на своей страничке в соцсети.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Находящаяся во Франции казанская оперная певица Аида Гарифуллина, которая прибыла в страну со своим спутником, известным в прошлом теннисистом Маратом Сафиным, выразила соболезнования в связи с произошедшим ночью терактом в Ницце во время празднования Дня взятия Бастилии.

Напомним, Аида должна была выступить на торжествах в честь праздника. Как подтвердила корреспонденту ИА «Татар-информ» мама певицы, в настоящее время они находятся во Франции и приходят в себя после ночных событий.

«Скорбим... Столько ненависти в жизни. Давайте попробуем больше любить и понимать ...», – написала Аида на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Ранее сообщалось, что находящаяся сейчас в Ницце казанская журналистка Елена Мельник не пострадала во время ночного теракта.

Напомним, во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце грузовик протаранил толпу людей. Со ссылкой на прокуратуру сообщалось, что машина таранила толпу на протяжении 2 км. По последним данным РИА «Новости», погибли 84 человека, в том числе дети. Среди погибших и пострадавших много иностранцев, в том числе россияне. Водитель грузовика, сбившего людей, был ликвидирован.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее во Франции терактом. Президент Татарстана Рустам Минниханов уже успел выразить соболезнования и назвал теракт в Ницце бесчеловечной трагедией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2