news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет третья театральная лаборатория «Свияжск артель»

Частью эскизов станут объекты острова-града Свияжск.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). С 23 по 30 июля 2016 состоится III театральная лаборатория «Свияжск артель». 30 июля все желающие смогут посетить остров-град Свияжск, чтобы увидеть созданные в лаборатории театральные эскизы. Об этом сообщается на туристическом портале РТ.

По информации организаторов, в этом году в лаборатории принимают участие культовые российские режиссеры и драматурги: Дмитрий Волкострелов, Павел Пряжко, Роман Феодори, Юрий Клавдиев. И впервые – режиссер и автор из Казани Регина Саттарова, которая будет работать в дуэте с драматургом Павлом Поляковым.

Суть театральной лаборатории заключается в создании эскиза спектакля в сжатые сроки, в данном случае за неделю, с 23 по 30 июля.

«Лаборатория «Свияжск артель» является ярким примером site specific – трендового направления современного театра, когда произведения искусства создаются в определенном пространстве и существуют только в нем. Неотъемлемой частью эскизов «Свияжск артели» станут конкретные объекты острова Свияжск», – отмечают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2