news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ушел из жизни бывший глава Федерации спортивных журналистов РТ Феликс Феликсон

В августе ему должно было исполниться 69 лет.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Сегодня ночью после тяжелой болезни ушел из жизни заслуженный работник культуры РТ, член Союза журналистов РТ, бывший президент Федерации спортивных журналистов Татарстана Феликс Феликсон. Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» выражает искреннее соболезнование родным и близким по поводу кончины известного спортивного журналиста.

Свои соболезнования приносит и хоккейный клуб «Ак Барс». Не стало яркого талантливого человека, всю свою жизнь посвятившего спортивной журналистике, автора нескольких уникальных книг, многих казанских хоккейных и футбольных справочников, отмечают в клубе. «Феликс Наумович был близким нашим другом, нашим старшим товарищем, умным советчиком, прекрасным знатоком и любителем спорта. Несколько поколений спортивных болельщиков выросло на репортажах Феликса Феликсона в газетах «Комсомолец Татарии» и «Вечерняя Казань», – сообщили в пресс-службе команды.

Прощание с покойным состоится в пятницу, 15 июля, в 10.00 в спорткомплексе «Динамо» по адресу: ул. Горького, д. 10а. Похоронят его на Арском кладбище.

Феликсон начал свою творческую карьеру еще в 70-х годах в газете «Комсомолец Татарии», затем долгие годы работал в «Вечерней Казани», получил звание заслуженного работника культуры РТ, стал членом Союза журналистов РТ. С 2004 по 2011 год был президентом Федерации спортивных журналистов Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2