news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане продолжаются съемки фильма о человеческих отношениях в многонациональном регионе

На одной из краудфандинговых интернет-площадок ведется сбор средств на реализацию проекта.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Молодой режиссер из Татарстана Ильшат Рахимбай снимает фильм о взаимоотношениях русских и татар. Картина носит название «Представь». Съемки фильма проходят в Мамадышском районе РТ и Республике Марий Эл. Его сопродюсером стал известный российский композитор Александр Шульгин.

Как сообщает портал Ассамблеи и Дома дружбы народов РТ, сбор средств на съемки осуществляется по системе краудфандинга.

«Сюжет картины разворачивается в двух глухих деревнях, русской и татарской. Жители этих деревень хоть и исповедуют разные религии, но мирно живут бок о бок. Выживают. Пьют. Едят. Смеются. Занимаются своими делами. Муллу и священника двух соседних деревень связывает что-то большее, чем просто религия. Этот клубок мы начнем распутывать в первой части большой истории», – говорится на официальной странице для сбора средств на фильм.

Напомним, проект стартовал 21 декабря 2015 года. Процесс создания трейлера к фильму занял восемь дней – с 21 по 29 мая. Его презентация состоялась 5 июля в Ресурсном центре по развитию исламского и исламоведческого образования Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ. По словам Ильшата Рахимбая, в общей сложности бюджет фильма составит 500 тыс. рублей.

«Мы с нашей командой взяли еще одну высоту – предлагаем вашему вниманию трейлер нашего фильма. Но до вершины еще предстоит довольно тернистый, но удивительный путь. Чтобы закончить фильм на том уровне, на котором его не будет стыдно показать миру, нам очень нужна ваша поддержка», – обращается молодой режиссер ко всем неравнодушным на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте».

На данный момент с помощью добровольных взносов собрано более 265 тыс. рублей. В 2017 году Рахимбай намерен подать заявку на участие картины в Каннском кинофестивале.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2