news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске откроется многофункциональная пляжная зона отдыха

Пляж, появившийся в рамках реализации в республике программы Года водоохранных зон, откроет Президент РТ Рустам Минниханов.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). В Альметьевске после ремонтных работ откроется многофункциональная пляжная зона отдыха. 13 июля, в 13.30, на городском озере состоится торжественное открытие преобразившегося городского пляжа – уникальной зоны отдыха, не имеющей аналогов в Татарстане.

Как сообщает газета «Знамя труда», на территории пляжа будут размещены зоны для семейного, экстремального и активного отдыха. На городском пляже появятся скалодром, веревочный парк, спортивные тренажеры, площадка для волейбола, детские террасы, фуд-корты, павильоны проката спортивного и прогулочного снаряжения. Особым подарком для горожан станет водный комплекс под открытым небом с бассейном, сауной, детской водной площадкой – спрей-парк.

По замыслу городских властей на базе комплекса будут проводиться соревнования международного уровня. Наличие водного комплекса позволит открывать купальный сезон раньше и закрывать его позже. Бассейн под открытым небом подарит горожанам возможность активного отдыха в черте города. Вейк-парк будет функционировать не только в летний сезон. В зимнее время он будет служить тренировочной площадкой для горнолыжников и сноубордистов.

Был решен один из главных вопросов альметьевского городского пляжа – улучшено качество воды. Пляж был засыпан белым кварцевым песком. Вход для всех бесплатный. Объекты на территории делятся на бесплатные и коммерческие зоны. Планируется, что система оплаты услуг комплекса «Пляж» будет полностью электронной. На территории всего пляжа будут работать профессиональные инструкторы с международной квалификацией и лучшие детские аниматоры. Будет обеспечен постоянный пост медицинских работников. На пляже уже действует спасательный пост. На воде осуществляется патрулирование спасательной лодки, снабженной спасательным кругом и необходимыми средствами экипировки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2