news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четвертый спецучасток ралли «Шелковый путь» сокращен из-за разлива реки

Финиш второго спецучастка состоится на второй контрольной отметке, а его длина составит 223,48 километра.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Четвертый спецучасток ралли-рейда «Шелковый путь-2016», пролог которого состоялся в Казани, сокращен на треть из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщили в оргкомитете соревнований, пишет «Р-Спорт».

Четвертый этап «Шелкового пути» пройдет сегодня между казахстанскими городами Костанай и Астана. По плану спецучасток составлял 345,33 км, но из-за сильных дождей уровень воды в реке, располагающейся сразу за второй контрольной отметкой, превысил допустимую норму. Таким образом, финиш второго спецучастка состоится на второй контрольной отметке, а его длина составит 223,48 км.

«Не хотелось, чтобы сокращали. Хочется проехать всю трассу. Надеемся, что организаторы подготовили сложную трассу, такую, для которой у нас настроены машины. Чтобы показать себя, а длинные спецучастки больше возможности дают для этого, потому что на финише разница больше была бы. Под конец ведь многие устают, а на сложных спецучастках сильнейший побеждает», – заявил пилот команды «КАМАЗ-Мастер» Андрей Каргинов, возглавляющий общий зачет грузовиков после трех этапов.

Напомним, из-за погодных условий спецучасток из Казани был отменен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2