news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судьба Азмуна в России решится 15 июля

Комитет по статусу игроков РФС рассмотрит вопрос о регистрации иранского форварда.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Комитет по статусу игроков Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит 15 июля вопрос о регистрации иранского нападающего «Рубина» Сердара Азмуна для участия в чемпионате России сезона-2016/17 15 июля, передает ТАСС.

21-летний Азмун, вернувшись в «Рубин» из «Ростова» после завершения срока аренды, быстро уехал снова в Ростов-на-Дону. В данный момент он готовится к сезону в составе «Ростова». Пока РФС отказывается регистрировать игрока как нападающего «Ростова», которому в новом сезоне предстоит дебют в Лиге чемпионов.

Контракт Азмуна с казанским клубом заканчивается в конце мая 2017 года, но, по некоторым данным, в этом соглашении есть опция, согласно которой за 2,5 млн евро (сумма взята с авторитетного сайта transfermarkt.de) «Ростов» может выкупить права на форварда.

На сегодня трансферная стоимость Азмуна, а он игрок своей национальной сборной, составляет 7 млн евро.

«Рубин» послал официальную жалобу в ФИФА, Азмун сделал то же самое, полагая, что «Рубин» нарушает договоренности, не соглашаясь отпускать его в состав желто-синих, хотя ростовский клуб предлагает сумму, прописанную в контракте футболиста, в качестве отступных.

К сожалению, «Рубин» категорически отказывается комментировать ситуацию с Азмуном. Это значит, что первые новости о судьбе форварда появятся 15 июля. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2