news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кандидаты в депутаты Госдумы от «Единой России» сдали списки в ЦИК РФ

Делегацию представителей партии, подавших федеральный список и списки по одномандатным округам, возглавил Дмитрий Медведев.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). В ЦИК РФ поданы федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы России VII созыва и списки кандидатов по одномандатным округам от партии «Единая Россия». Делегацию представителей, подавших документы, возглавил лидер партии, глава российского Правительства Дмитрий Медведев. В процедуре подачи списков принял участие уполномоченный от татарстанского ТРО ВПП «Единая Россия» министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.
В течение ближайших семи дней Центризбирком РФ заверит списки. Только после этого кандидаты от ВПП «Единая Россия» по одномандатным округам получат право сдать все необходимые документы в окружные комиссии. В течение 10 дней ЦИК РФ обязан завершить процедуру регистрации.

«Центральной избирательной комиссией документы были приняты на рассмотрение. Надеюсь, все будет нормально. Татарстанские кандидаты в депутаты от «Единой России» на предстоящие выборы идут профессиональной командой. Мы намерены активно заниматься и законодательной, и общественно-политической деятельностью. Нам очень важно еще больше усиливать позиции Татарстана на общероссийском фоне экономики и политики. Татарстан – очень динамично развивающийся регион, таковыми мы и должны быть», – сказал Марат Ахметов.

Напомним, «Единая Россия» утвердила федеральный список кандидатов в депутаты 27 июня на съезде партии в Москве. Марат Ахметов в региональном списке кандидатов занимает вторую позицию. Возглавляет список Президент Татарстана Рустам Минниханов. Всего в этом документе 14 кандидатов, получивших наибольшую поддержку в ходе предварительного голосования – это одна из самых больших территориальных групп в России. Еще 6 кандидатов включатся в борьбу в одномандатных избирательных округах.
В Государственной Думе РФ VI созыва Татарстан представлен 13 депутатами-единороссами. В планах регионального отделения «Единой России» – увеличить свое представительство в нижней палате парламента страны.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2