16+

Российский дуэт синхронисток выиграл предварительный раунд на юниорском первенстве мира

Вторыми стали представительницы Японии, а третье место заняли спортсменки из Украины.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). В стартовый день соревнований в Казани определились победители предварительного раунда первенства мира по синхронному плаванию среди юниоров. Ими в парном разряде стали россиянки Вероника Калинина и Дарья Калугина. Дуэт набрал в сумме 90,2333 балла, сообщает пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

Вторыми стали японки Ойа Кирара и Маширо Ясунага, замкнули тройку лидеров Яна Нарежная и Елизавета Яхно из Украины.

Финал соревнований в парном разряде состоится 12 июля. Первенство мира по синхронному плаванию среди юниоров проходит с 9 по 13 июля в казанском Дворце водных видов спорта.