16+

Татарстанский стрелок завоевал «золото» турнира «Дети Азии»

Вячеслав Сергеев стал победителем турнира в «ските» среди юношей.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). На стрельбище «Бэргэн» в Якутске сегодня завершился розыгрыш турнира по стендовой стрельбе в рамках VI международных игр «Дети Азии». В заключительный день соревнований две медали завоевали воспитанники татарстанской спортшколы, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Победителем турнира в «ските» среди юношей стал Вячеслав Сергеев. Он очень уверенно прошел всю турнирную дистанцию, показав наилучшие результаты в квалификации – 113/125 и полуфинале – 15/16. В «золотом матче» соперником татарстанца стал упорный казахский спортсмен Артур Почивалов, поэтому основное время победителя выявить не смогло – 13:13. На перестрелке же удача справедливо оказалась на стороне Сергеева – 6:5.

В «трапе» бронзовым призером соревнований стал Александр Железин. Лидируя по итогам квалификации со счетом 106/125, татарстанский спортсмен несколько сбавил обороты в полуфинале, поразив всего 10 мишеней из 15. В результате он завоевал путевку в медаль-матч за 3-е место, где его уже ожидал казахстанец Богдан Нурланов. 9:9 – в основном раунде, 3:2 – победа Железина по итогам перестрелки.

Напомним, накануне, в первый день турнира по стендовой стрельбе в Якутске две медали завоевали татарстанские спортсменки. Полина Князева стала чемпионкой в «ските», а Елизавета Евграфова – серебряным призером Игр в «трапе».