news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске пенсионерка перевела мошенникам более 1,3 млн рублей

Злоумышленники пообещали женщине компенсацию за якобы поддельное дорогостоящее лекарство.

(Ижевск, 8 июля, «Татар-информ», Юлия Семенова). В Ижевске 77-летняя пенсионерка перевела мошенникам более 1,3 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, пожилой женщине на домашний телефон позвонил мужчина, представившийся сотрудником государственного учреждения. Он рассказал, что правоохранительными органами задержаны участники преступной группы, якобы сбывавшие дешевые медикаменты под видом дорогостоящих лекарств. Пенсионерке, как пострадавшей от их деятельности, будто бы полагалась значительная компенсация. Однако для ее получения необходимо перевести денежные средства в размере 40 тыс. рублей для открытия специального счета, заявил злоумышленник.

В течение нескольких дней мошенники неоднократно перезванивали пенсионерке и под различными предлогами просили перевести денежные средства на указанный банковский счет, обещая, что после всех необходимых процедур затраты будут возмещены. В результате пенсионерке был причинен материальный ущерб на общую сумму более 1,3 млн. рублей.

«По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ», – отмечается в сообщении ведомства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2