news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов в Набережных Челнах посетил учебный центр CNH Industrial и ООО «Тэмпо»

Новый учебный центр позволит совершенствовать навыки в управлении и обслуживании специальной техники и коммерческого транспорта.

(Набережные Челны, 7 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня Набережные Челны посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов. В рамках своего визита он ознакомился с деятельностью ряда промышленных производств, в том числе учебного центра CNH Industrial.

Президента Татарстана сопровождали министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, генеральный директор ООО «CNH Industrial Russia» Фабрицио Чиполлино, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, депутат Государственной думы ФС РФ Альфия Когогина и др.

Рустам Минниханов посетил учебный центр CNH Industrial, который нацелен на совершенствование навыков в управлении и обслуживании техники таких брендов, как NewHollandAgriculture, CaseIH, CaseConstruction, NewHollandConstructionи Iveco. В Челнах компания имеет собственную производственную линию тракторов, комбайнов и фронтальных погрузчиков. Фабрицио Чиполлино рассказал о предприятии и планах его дальнейшего развития. В ходе ознакомления с учебным центром Рустаму Минниханову продемонстрировали трактор марки NewHollandConstruction.

«Нам необходимо удвоиться по мощностям. В этом нам поможет отечественное сельхозмашиностроение и импортное, которое локализуется у нас», – сказал Марат Ахметов.

Новый учебный центр позволит сотрудникам профильных предприятий совершенствовать свои навыки в управлении и обслуживании специальной техники и коммерческого транспорта. Здесь планируется обучать более 700 студентов в год.

В завершение своей рабочей поездки в Автоград Рустам Минниханов посетил Камский металлургический комбинат «Тэмпо» по производству сортового проката и строительной арматуры. Сегодня ведутся последние приготовления к вводу завода в эксплуатацию. Ожидается, что к 2020 году здесь будет производиться до 500 тыс. тонн продукции в год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2