news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зампред садового общества стал подозреваемым по делу о гибели мальчика в трубе насосной станции

После допроса мужчину отпустили под подписку о невыезде.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). В ходе расследования уголовного дела о гибели ребенка в трубе насосной станции в Тукаевском районе Татарстана в качестве подозреваемого допрошен заместитель председателя садового общества «Прибрежный» по техническим вопросам и водообеспечению. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Следствие полагает, что 54-летний мужчина должен был следить за безопасностью при проведении работ по воодообеспечению. Эта деятельность входила в перечень его профессиональных обязанностей.

После допроса подозреваемый был отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, 5 июля 2016 года во время купания в водоеме садового общества «Прибрежный» 10-летнего мальчика засосало в трубу насосной станции. Тело ребенка было извлечено после вскрытия трубы.

По версии следствия, мальчик приехал с родителями на дачу из Набережных Челнов. Пока они находились на участке, ребенок решил искупаться. В какой-то момент его затянуло в трубу.

Установлено, что этот искусственный водоем не приспособлен для купания, так как предназначен для накопления воды, которая впоследствии поступает на садовые участки. Трубы в водоеме не были закрыты решетками.

В настоящее время назначены судебная молекулярно-генетическая и судебно-медицинская экспертизы, допрашиваются очевидцы произошедшего. Проводятся другие необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), продолжается.

В ходе предварительного следствия будет дана юридическая оценка действиям всех должностных лиц, ответственных за безопасность на водоеме садового общества «Прибрежный».

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2