news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посол Индонезии предложил Рустаму Минниханову сделать Казань и город Аче побратимами

Предложение прозвучало на встрече сторон в Казанском Кремле.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском Кремле Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия Мохамадом Вахидом Суприяди. На встрече был озвучен ряд интересных предложений: в частности, высокопоставленный гость из Азии предложил Рустаму Минниханову сделать Казань и индонезийский город Аче побратимами. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Кроме того, Мохамад Вахид Суприяди пригласил представителей Татарстана к участию в фестивале, который пройдет под эгидой посольства в Москве в конце августа. В рамках фестиваля состоится бизнес-форум, а также запланирована насыщенная культурная программа с выступлениями индонезийских артистов и дегустацией национальных блюд этой страны.

Посол также пригласил представителей Торгово-промышленной палаты РТ на крупную торговую выставку в Индонезии 13-14 октября этого года.

Говоря о планах на будущее, Мохамад Вахид Суприяди отметил, что в следующем году планируется проведение Дней Индонезии в Казани. «Мы хотим привезти сюда наши творческие коллективы, а главное – представителей бизнеса, чтобы познакомить их с Казанью и ее возможностями», – сказал он.

Рустам Минниханов поблагодарил высокого гостя за приглашения на столь значимые мероприятия и сообщил, что Татарстан примет участие в индонезийском фестивале в Москве. Кроме того, он предложил создать рабочую группу по изучению вопросов участия в форумах и выставках, а также дал поручение проработать вопрос побратимства Казани и Аче.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2