news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международная выставка «АКТО» в этом году будет посвящена юбилею полета человека в космос

Одновременно состоится научно-практическая конференция «Новые технологии, материалы и оборудование российской авиакосмической отрасли».

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). С 10 по 12 августа в Казани пройдет XVIII Международная специализированная выставка «АКТО-2016» . Одновременно с ней состоится и Всероссийская научно‐практическая конференция с международным участием «Новые технологии, материалы и оборудование российской авиакосмической отрасли», сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РТ.

В этом году мероприятия посвящены 55-летию полета Юрия Гагарина в космос. Выставка и конференция проводятся с целью развития научного, технического и технологического потенциала предприятий и организаций, занятых разработкой и производством авиационной техники, а также с целью установления сотрудничества между предприятиями и научными организациями, активизации инновационной деятельности.

Предприятия авиационной отрасли представят на выставке самолетостроение, вертолетостроение, беспилотные летательные аппараты, авиационное двигателестроение, бортовое оборудование, авиационные материалы и сплавы, оборудование для производства авиационных деталей, техническое обслуживание и модернизацию летательных аппаратов, тренажеры и имитаторы, информационные технологии в авиации и др.

Кроме самой выставки «АКТО-2016» также планируется провести координационный совет машиностроительных предприятий РТ, а также конкурс «Лучший продукт выставки», бизнес-встречи экспертов и ведущих специалистов авиационной отрасли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2