news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году убежища в Швеции попросили около 15 тыс. человек

Это значительно меньше, чем за тот же период прошлого года, когда Швеция пыталась разместить беспрецедентное количество мигрантов, ищущих убежища.

(Рига, 6 июля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). В этом году убежища в Швеции попросили около 15 тысяч человек. Это значительно меньше, чем за тот же период прошлого года, когда северная страна пыталась разместить беспрецедентное количество мигрантов, ищущих убежища.

Уменьшению числа мигрантов способствовало ужесточение законов о предоставлении убежища, сообщает издание «The Local».

С 20 июля вводятся правила, по которым беженцам будет выдаваться не постоянный вид на жительство, а временный – на 3 года. Также ограничено право на иммиграцию для членов семей тех, кто обратился за предоставлением убежища после 24 ноября прошлого года.

Директор Миграционного агентства Швеции Андерс Даниельсон, выступая на традиционной ежегодной встрече шведских политиков на острове Готланд, сказал, что около половины из 163 тысяч просителей убежища в Швеции могут получить отказ.

Даниельсон пояснил, что решение будет зависеть от целого ряда факторов, в том числе национальности и положения заявителей в их родной стране.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2