news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ осмотрел международную школу Alabuga International School

Здесь учатся как юные елабужане, так и дети иностранных специалистов, работающих на ОЭЗ «Алабуга».

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов  посетил Международную школу Alabuga International School недалеко от территории особой экономической зоны «Алабуга» в Елабужском районе РТ, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, Рустам Минниханов находится сегодня с рабочей поездкой в Елабужском районе РТ по случаю празднования 10-летия со дня основания ОЭЗ «Алабуга». Среди почетных гостей мероприятия - мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель Федеральной налоговой службы России (ФНС РФ) Михаил Мишустин, заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ Владимир Мау и другие.

Международная школа Alabuga International School находится в коттеджном поселке «Три Медведя», здесь учатся как юные елабужане, так и дети иностранных специалистов, работающих на ОЭЗ «Алабуга».

Гостям представили учебное заведение и рассказали о принципах его создания. На сегодня здесь обучаются 88 учеников от 3 до 9 лет в шести возрастных группах. Изучение происходит с помощью межпредметного подхода.

В настоящее время ведется работа по переходу на образовательную программу международного бакалавриата (International Baccalaureate), которая сегодня является всемирно признанным стандартом качественного образования и лучшей подготовкой к поступлению в университет.

Образование по этой программе осуществляется с 3 до 19 лет.

Президенту РТ и другим почетным гостям показали классные комнаты, где проводятся занятия, столовую, библиотеку, спортзал и другие помещения. Типовое расписание учебного дня делится на основную образовательную программы и дополнительные занятия (после 15.00).

В ходе осмотра здания Сергей Собянин обратил внимание на обустройство и заполнение общественных пространств, что важно для удобства детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2