news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани сотрудники ГИБДД изъяли у жителей Сургута на Porsche Cayenne около 6 кг наркотиков

Ведется следствие, оба задержанных арестованы.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). В Казани возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении жителей Сургута, задержанных в столице Татарстана с 6 кг наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД УВД города.

В сообщении отмечается, что задержание было произведено 17 июня. Сотрудники ГАИ остановили на посту автомобиль Porsche Cayenne.

В иномарке находились двое 38-летних жителей Сургута, которые после вопроса о наличии запрещенных предметов или веществ начали заметно нервничать.

«В ходе досмотра автомобиля в дорожной сумке полицейские обнаружили около 1 кг порошкообразного вещества в свертках и 5 кг вещества растительного происхождения – как позже показала экспертиза, амфетамина и гашиша соответственно», – говорится в сообщении ГАИ.

По данному факту в отделе полиции «Юдино» Управления МВД России по Казани возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.5 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере»). Оба задержанных на время следствия решением суда помещены под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия по установлению канала поставки наркотиков.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2