news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана посетил производство ОАО «Татхимфармпрепараты»

Рустаму Минниханову продемонстрировали единственное в России производство стерильных глазных мазей и капель.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани Президент Татарстана Рустам Минниханов осмотрел единственное в России производство стерильных глазных мазей, капель, а также нестерильных наружных мазей и гелей.

Во время посещения ОАО «Татхимфармпрепараты» Президента Татарстана сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Альберт Каримов, министр экономики РТ Артем Здунов, генеральный директор ОАО «Связьинвестнефтехим» Владимир Сорокин, ректор К(П)ФУ Ильшат Гафуров, ректор КГМУ Алексей Созинов и др. Пояснения в ходе осмотра давал гендиректор ОАО «Татхимфармпрепараты» Тимур Ханнанов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Единственное на сегодняшний день производство стерильных глазных мазей и капель построено как на собственные средства ОАО, так и за счет заемных средств», – рассказал Рустаму Минниханову Тимур Ханнанов. Подрядчиком выступила чешская компания. Установлены и уже работают современное оборудование и автоматизированные линии по производству и упаковке продукции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2