news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Китайским СМИ запретили публиковать информацию, основанную на слухах в социальных сетях

Соответствующее постановление обнародовала Государственная канцелярия по делам интернет-информации КНР.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Власти Китая усиливают контроль за распространением новостей на веб-сайтах и в социальных сетях. Об этом пишет газета «Чжунго циннянь бао», на которую ссылается ТАСС.

Соответствующее постановление обнародовала в воскресенье Государственная канцелярия по делам интернет-информации (ГКИИ) КНР.

По данным издания, ведомство потребовало от сайтов, чтобы они распространяли «правдивые, всесторонние, объективные и беспристрастные» новости и запретило публиковать непроверенную информацию, полученную из социальных сетей.

«Все веб-сайты должны выполнять свои основные обязанности, продвигать стандартизацию процессов подготовки, редактирования и распространения новостных сообщений на различных интернет-платформах, в том числе с помощью мобильных приложений, Вэйбо (аналог Twitter – прим. Т-и) и мессенджера WeChat, создать крепкий механизм внутреннего управления и контроля», – цитирует газета текст постановления.

Кроме того, строго запрещается публиковать информацию, основанную на слухах, или «искажать факты, основываясь на догадках и фантазиях».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2